Зависимость скорости тела от времени задано: Vx=12-4t

Записать уравнение коодинаты тела если при t=0 x=5

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:29
    0
    при t=0 x0=5

    если

    Vx=12+4t

    v0 = 12 м/с

    a = 4 м/с2

    x = x0 + v0 t + at^2/2

    уравнение

    x = 5 + 12t + 4t^2/2 = 5 + 12t + 2t^2

    если

    Vx=12-4t

    v0 = 12 м/с

    a = - 4 м/с2

    x = x0 + v0 t + at^2/2

    уравнение

    x = 5 + 12t - 4t^2/2 = 5 + 12t - 2t^2