Мальчик, ехавши на велосипеде со сталой скоростью, одолел расстояние от своего дома к стадиону за 90 с. На обратную дорогу он потратил 70 с. Куда мальчик ехал скорее: к стадиону или домой?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:12
    0
    Домой. ведь он преодолел расстояние быстрее, когда ехал домой, а не когда передвигался к стадиону.
  2. 15 ноября, 14:56
    0
    Дано t1=90 с t2=70 с V2/V1 - ?

    V=S/t

    V2/V1=S/t2 : S/t1=t1/t2=90/70=9/7>1 S сокращается

    Ответ V2>V1 (домой ехал быстрее)