Как перевести 50 см в квадрате в метр в кв

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:21
    0
    1 м = 100 см

    1 кв. м = (100) ^2 кв. см = 10^4 кв. см

    1 кв. см = 10^ (-4) кв. м = 0,0001 кв. м

    50 кв. см = 50*0,0001 кв. м = 5*10^ (-3) кв. м
  2. 4 ноября, 04:11
    0
    1 метр кв. = 10000 см кв.

    1 см. кв. = 1*10 в минус 4 степени=0,0001 м. кв.

    50*0,0001=0,005 м. кв.