С каким ускорением двигался шарик по наклонной плоскости, если за 3 секунды его скорость изменилась от 30 см/с до 180 см/с. Ответ выразить в системе единиц Си.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 17:42
    0
    Дано V1=0,3 м/с V2=1,8 м/с t=3 с a - ?

    a = (V-Vo) / t = (1,8-0,3) / 3=0,5 м/с2

    Ответ a=0,5 м/с2
  2. 22 июля, 20:19
    0
    По определению

    a = (v2-v1) / t = (180-30) / 3 см/сек^2=50 см/сек^2=0,5 м/сек^2