Чему равна напряжённость гравитационного поля Земли в космическом пространстве, занятом Луной? Расстояние от центра Земли до центра Луны равно 3,84 * 10 в 24 степени.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:00
    0
    F/m - напряженность гравитационного поля

    F=G*Mз*mл/R^2

    F/mл=G*Mз/R^2=G*M*Rз^2/R^2=g * (Rз/Rл) ^2=9,8 * (6370/384000) ^2=0,0027 Н/кг

    Расстояние до Луны у вас записано не верно, так делать нельзя ...