С каким ускорением движется автомобиль массой 1 т по ровной дороге, если сила тяги двигателя 3000 ньютонов а сила соротивления 2000 ньютонов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:34
    0
    В векторной форме F + Fc = ma

    в скалярном виде F - Fc=ma

    a = (F-Fc) / m

    a = (3000-2000) / 1000=1 м/с2