Сила 16 H действует на тело массой 0.4 кг, какая сила сообщит такой же ускорение телу массой 3 кг

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:17
    0
    По условию a1=a2

    F1/m1=F2/m2

    F2=F1*m2/m1=16*3/0,4=120 Н

    Ответ F2=120 Н