Трактор двигался со скоростью 36 км/ч в течение 0,5 часа. Какой путь он прошел за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:34
    0
    S=V*t

    36 км/ч=10 м/с

    0,5 часа = 1800 сек

    S=10*1800=18000 м. = 1,8 км.
  2. 22 апреля, 08:47
    0
    36 · 5 = 180 (часов)