Рассчитайте колличесво теплоты,

которое потребуется для нагревания и плавления свинца массой 5 кг, начальная температура которого равна 30'с.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:12
    0
    Сперва нагреваем

    Q=c*m * (t2-t1)

    Q1=140*5 * (327-30) = 209 300 Дж

    Теперь плаление

    Q=∧*m

    Q2=25 000 * 5=125 000

    Q=Q1+Q2

    Q=209 300+125000=334 400 Дж