Канистра, заполненая бензином, имеет массу 8.2 кг. Какая масса пустой канистры?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:33
    0
    Плотность=масса/объем

    объем=масса/плотность

    объем=8,2/710=0.01 м^3=10 лит емкость конистры

    масса бензина = плотность/объем=710/0.01=7.1 кг

    Масса канистры=8,2-7,1=1.1 кг
  2. 13 ноября, 21:46
    0
    Плотность бензина составляет 0'71 г/см3 Чтобы найти массу нужно Плотность умножить на объём То есть наверно 8'2*0'71