Автомобиль с мощным двигателем, трогаясь с места за 5 с может набрать скорость не более 72 км в час. Найдите коэффициент трения между колесами и дорогой. Каков наименьший тормозной путь автомобиля, набравшего эту скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:56
    0
    F=m*a a=U/t=20/5=4 м/c^2

    Fтр=F

    F=Ню*N N=m*g

    m*a=Ню*m*g

    Ню = (m*a) / (m*g) = a/g=4/10=0.4

    S=Uo*t-at^2/2

    S=20*5-4*25/2=100-50=50 м