Стальной и алюминиевый стержни имеют массу по 2 кг и площадь поперечного сечения 4 см2. какой из стержней длиннее и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:07
    0
    M=p*L*s L=m/p*s пусть L1-алюминий L2 - сталь

    L1/L2=p2/p1=7800/2700=2,9

    Алюминиевый длиннее в 2,9 раза.