Фокусное расстояние собирающей линзы равно 0,25 м. Оптическая сила этой линзы равна:

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:48
    0
    D - оптическая сила

    F - фокусное расстояние

    D = 1/F = 1/0.25 = 4 м^ (-1)