Фкусное расстояние собирающей линзы равно 0,25 м. Оптическая сила этой линзы равна:

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:39
    0
    Оптическая сила линзы обрана фокусному расстоянию. D=1/F=1/0,25=4 дптр