определить массу воздуха в классе если размеры класса 5 м длина 4 м ширина 3 м высота

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:07
    0
    Выразим массу из формулы p=m/v, m=pv,

    где р - плотность воздуха, v - объем емкости, в которой воздух находится.

    v=5*4*3=20*3=60 m³

    плотность воздуха можно найти в справочниках:

    р=1,29 кг/m³

    m=1,29*60=77,4 кг