Чему равна кинетическая энергия тела массой 1 кг, брошенного горизонтально со скоростью 20 м/с, в конце второй секунды движения? сопротивление воздуха не учитывать, чему равна потенциальная энергия тела в данный момент времени, если тело брошено с высоты 30 м относительно Земли?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:33
    0
    Еп=mgh; v (y) = gt=10*2=20 м/с; v=Корень из v (y) ^2+v (0) ^2=28,3 м/с; Ек=mv^2/2=400 Дж