Участок проводника с током находится в однородном магнитном поле. При протекании через проводник тока 2,4 А на этот участок действует сила 0,48 Н. Какая сила будет действовать на него, если не изменяя положения участка проводника, увеличить ток до 3,6 А?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:59
    0
    F=I*B*L

    F1/F2=I1/I2

    F2=F1*I2/I1=0,48*3,6/2,4=0,72 Н