Доска разделенная на 4 ровных отрезка, начинает соскальзывать с наклонной плоскости. Первый отрезок прошел мимо точки, где был передний край доски, за 1 секунду. За какое время мимо этой точки пройдет последний отрезок?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:40
    0
    S/4=a*t1²/2

    S - вся доска t1 = первое время = 1 с

    S=a*t2³/2=S*t2² / (4*t1²)

    t2=2*t1=2 c