Оптимальное значение освещенности, необходимое для ускорения роста черенков черной смородины, Е=800 лк. НА какой высоте помещен источник света силой I=200 кд? Свет падает перепендикулярно поверхности грядки.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:33
    0
    E=I/h^2

    h=sqrt (I/E) = sqrt (200/800) = 0,5 м