К началу радиоактивного распада имели 1 грамм радио. через сколько минут его останется 0,125, если его период полураспада равен 3 минуты

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:07
    0
    к началу радиоактивного распада имели mo=1 грамм радио. через сколько минут его останетсяm = 0,125, если его период полураспада равен T=3 минуты

    m = mo/2^n

    2^n=mo/m=1/0,125=2^3

    t/T=3

    t=3*T=9 мин

    Ответ t=9 мин