Мальчик массой 40 кг бегущий со скоростью 3 м/с выскакивает сзади на платформу массой 20 кг чему равна скорость платформы с мальчиком?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:22
    0
    Импульс до взаим. равен после

    Тобишь m1U1=U2 (m1+m2) 1 часть это когда он просто бежал, 2 часть когда на платформе. Отсюда U2=m1U1/m1+m2=120/60=2 м/c