Ещё задачка: какое вещество объёмом 2000 л. Имеет массу 16000 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:23
    0
    P = m / V

    m - масса (16000 кг)

    V - объём (2000 л = 2 м³)

    p = 16000 / 2 = 8000 кг / м³ - это плотность стали, значит тело сделано из стали