Мяч массой 100 г, летящий со скоростью v1=15 м/с отбрасывается ударом ракетки в противоположном направлении со скоростью v2 = 20 м/с. Как и на сколько изменился импульс мяча?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:57
    0
    Согласно закону изменения импульса

    дельта p=p2-p1=mV2-mV1=m (V2-V1) = 0.1 * (20 - (-15)) = 0.1 * (20+15) = 0.1*35=

    =3.5 (кг*м/с)