При равномерном нарастании силы тока на 2 А за 4 с в катушке возникает ЭДС индукции 0,8 В. Чему равна индуктивность катушки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:19
    0
    E=L*I/t L=E*t/I=0.8*4/2=1.6 Гн