При перемещении по каждому из двух проводников одинаковых электрических зарядов совершена работа: в первом проводнике - 10 Дж, а во втором - 50 Дж. На каком проводнике напряжение меньше и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:59
    0
    A1=q*U1

    A2=q*U2

    A2/A1=U2/U1

    U2/U1=50/10=5

    U2>U1 в 5 раз.