В сыром клубне картофеля клубненосного содержится 79%воды. учитывая, что вес одного клубня 200 г, рассчитайте, сколько воды будет содержаться в 1 кг картофеля? ответ, выраженный в граммах.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:05
    0
    200 г - - - 100% воды

    х г - - - 79% х = (79*200) / 100 = 158 (г) воды в 1 клубне

    1 кг=1000 г=5*200 г - - - > 1 кг содержит 5 клубней, в них воды будет 5*158=790 (г)