Решите уравнение:

1). х (х-8) = 0

2). (у-5) (у+11) = 0

3). z (во второй степени) - 3z=0

4). t (во второй степени) + 12t=0

5). - 2 х (во второй степени) + 13 х=0

6). - х (во второй степени) + 25=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:46
    0
    1) x-8=0; x=8; x=0;

    2) y^2+11y-5y-55=0

    y^2+6y-55=0

    D=36+4*55=256

    y1 = (-11+16) / 2=2.5

    y2 = (-11-16) / 2=-13.5

    3) z^2+3z=0

    z (z+3) = 0

    z+3=0; z=-3; z=0;

    4) t^2+12t=0

    t (t+12) = 0

    t+12=0; t=-12; t=0;

    5) - 2x^2+13x=0

    -x (2x-13) = 0; 2x-13=0; 2x=13; x=13/2=6.5; x=0;

    6) - x^2+25=0; x^2=25; x1=5; x2=-5;