Финансовый

аналитик полагает, что в период

экономического роста рынок акций может

расти с вероятностью 80%, в период спада

эта вероятность роста оказывается 40%.

По предположениям экспертов вероятность

экономического спада равна p=21%. Какова

вероятность роста рынка акций независимо

от экономической ситуации.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:13
    0
    Вероятность роста и спада = 0,21*0,4 = 0,084

    Вероятность роста и эк. роста = (1-0,21) * 0,8 = 0,632

    Вероятность роста = 0,084 + 0,632 = 0,716