Помогите решить систему уравнений:

y-x=-5

x^2 (в квадрате) - 2xy-y^2 (в квадрате) = 17

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:06
    0
    Выражаем y=5+x подставляем во второе x^2-2x * (5+x) - (5+x) ^2=17 раскрываем скобки x^2-10x-2x^2-25-10x+x^2=17 - 20x=8 x=-0.4 подставляем в первое уравнение y=5 + (-0.4) y=4.6 ответ x = - 0.4 y=4.6