Разложить на множители

3a+b-3a в кубе + ab

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:18
    0
    3a+b-3a^3+ab=3a (1-a^2) + b (1+a) = b (1+a) + 3a (1-a) (1+a) = (1-a) (b+3a) (1+a) ^2