найдите ctg a, если sin a = 4/5, пи/2
+3

Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:25
    0
    Sin a = 4/5

    cosa = - √ (1 - (4/5) ^2) = - √ (25-16) / 25 = - 5/4

    ctga = cosa/sina = - 5/4 * 5/4 = - 25/16