Стул в 3 раза больше тумбочки. Вместе они стоят 2000 рублей. Сколько стоит тумбочка?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:57
    0
    Пусть тумбочка стоит х рублей, тогда стул стоит 3 х рублей. сост. и реш. уравн. 3 х+х=2000, 4 х=2000, х=2000/4=500, значит тумбочка стоит 500 р, а стул 2000-500=1500 рублей
  2. 12 ноября, 19:21
    0
    Х-тумбочкп

    3 х - стул

    х+3 х=2000

    4 х=2000

    х=500 - тумбочкп

    стул = 500*3=1500