Докажите, что заданное неравенство выполняется при любых значениях Х:

х^2-12 х+37>0

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:32
    +2
    X²-12x+37 = (x-6) ²-36+37 = (x-6) ²+1>0 при любых значениях переменной х, так как (х-6) ²>=0 и 1 > 0.