Уравнение: 16 - х2 / 10 х = 0

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:45
    0
    Область допуст значений х не равняется 0, значит

    16-х2=0

    х2=16

    х=4 и х = - 4 - это ответ два корня при условии х не равно 0
  2. 6 февраля, 08:27
    0
    16-х²/10 х=0

    16-х²=0 10 х≠0

    х²=16 х≠0

    х=4

    х=-4