Найти точки экстремума f (x) = x^2+3/x+1

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:42
    0
    F ' (x) = 2x-3/x^2

    2x-3/x^2=0

    2x=3/x^2

    2x^3=3

    x^3=1.5

    x=корень кубический из 1.5

    x (min) = корень кубический из 1.5