Для функции у=-0.3 х-9 найдите значение х, при котором у=-6

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:41
    0
    у=-0.3 х-9 и у=-6 х-?

    -0,3x-9=-6

    -0,3x=9-6

    -0,3x=3

    x=3: (-0,3)

    x=-10
  2. 10 августа, 12:48
    0
    -0.3x-9+6=0

    -0.3x=3

    x=-10