Проходит ли график функции y=1/2x^ через точку: A (8; -32) B (-30; 450) С (30; 450)

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:47
    0
    A: не проходит, т. к. 1/2x^2=1/2*8^2=32, 32 не равно - 32.

    В: проходит, т. к. 1/2 * (-30) ^2=450.

    C: тоже проходит, т. к. 1/2*30^2=450.