Вычислите сумму 12 членов, если а8=-26 d-2

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:35
    0
    A8=a1+7d

    a1=a8-7d=-26-7 * (-2) = - 26+14=-12

    S12=2a1+d (12-1) * 12 = (2 * (-12) - 2*11) * 6 = (-24-22) * 6=-46*6=-276.

    2