Найти самое маленькое значение функции y=x*x-4x+2 (7 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:49
    0
    Y=x^2-4x+2 это парабола ветви которой направленны вверх. Значит самое маленькое значение функции находится в вершине. X (вершины) = - b/2a=2.

    y (2) = - 2.