Выполните действия:

а) (3 х+у^2) (3x-у^2)

б) (а^3-6a) ^2

в) (а-х) ^2 (x+a) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:17
    0
    1) 3xy-3x - (x-3y) = 3xy-3x-x+3xy=6xy-4x

    2) ax-ay+5x-5y=a (x-y) + 5 (x-y) = (a+5) (x-y)

    3) C (3; 4)

    4) (5a-2) ²=25a²-20a+4

    5) 4 (x-2) + 10x=20

    4x-8+10x=20

    14x=28

    x=2

    6) {-x+4y=-25|•3

    {3x-2y=30

    -3x+12y=-75

    3x-2y=30

    10y=-45

    y=-4,5