Дана функция y=g (x), где g (x) = - 2x^2+4x-5. Запишите в математических обозначениях утверждение и проверьте, верно ли оно:

1) График функции проходит через точку (-1; -3)

2) График функции пересекает ось y в точке, ордината которой равно - 5

3) При x=0 и x=2 функция принимает равные значения

4) при x=3 значение функции больше, чем при x=4

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:31
    0
    -2 * (-1) ^2+4 * (-1) - 5=-3 вычисли левую часть, если получится - 3, то утверждение верно

    -2*0^2+4*0-5=-5 вычисли левую часть, если получится - 5, то утверждение верно

    -2*0^2+4*0-5=-2*2^2+4*2-5 вычисли обе части, если они равны, то утверждение верно

    г) не дописано