Найдите производную функции:f (x) = (3x-4) ln (3x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:23
    0
    найдите производную функции:f (x) = (3x-4) ln (3x-4)

    f' (x) = ((3x-4) ln (3x-4)) ' = (3x-4) ' * ln (3x-4) + (3x-4) * (ln (3x-4)) ' =

    = 3*ln (3x-4) + (3x-4) * (1 / (3x-4)) * (3x-4) '=3*ln (3x-4) + 3 * (3x-4) / (3x-4) =

    = 3*ln (3x-4) + 3