Сократите дробь

3 а-9 а2/9 а2-1

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:38
    0
    -3 а ___ 3 а-1 нужно разложить по формуле разности квадратов и там всё ясно
  2. 31 мая, 17:43
    0
    3 а - 9 а2/9 а2-1=3 а-18 а/9 а2-1 = 3 а-4 а-1 = - 1 а-1.