во сколько раз кинетическая энергия тела массой 7 кг больше его потенциальной энергии, если оно находиться на высоте 2 м, а его полная механическая энергия равна 500 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:43
    0
    E (полное) = Е (кинетическая) + Е (потенциальная)

    Е (потенц) = mgh=7*10*2=140 Дж

    Из первой формулы мы получаем что

    Е (кинет) = Е (полн) - Е (потен) = 500-140=360

    360/140=36/14=18/7 в физике что хорошо можно числа округлять

    18/7 = примерно 2,57 раза