Кинетическая энергия тела пропорциональна квадрату

его скорости. Определите, на сколько процентов увеличится кинетическая энергия

тела, если его скорость увеличится на 40%.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:22
    0
    Ek = m * (V^2) / 2

    Импульс

    P = mV

    Ekn = Ek*1.40

    Vn = sqrt (1.40*V^2) = V*sqrt (1.40) = 1.2V

    Подставьте эту величину скорости в выражение для импульса и найдите на сколько процентов изменилась величина импульса. Это вычисляется так:

    P это 100%

    Pn это х%

    х = Pn*100/P = (Pn/P) * 100

    Тогда импульс увеличился на х - 100 процентов.