А) 9y квадрат - (1 + 2 у) до квадрату =

б) (3 с - 5) до квадрату - 16 с квадрат =

в) 49 х квадрат - (у + 8 х) до квадрату =

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:56
    0
    9 у² - (1+2 у) ² = (3 у-1-2 у) (3 у+1+2 у) = (у-1) (5 у+1) = 5 у²+у-5 у-1=5 у²-4 у-1

    (3 с-5) ² - 16 с² = (3 с-5-4 с) (3 с-5+4 с) = (-с-5) (7 с-5) = - 7 с²+5 с-35 с+25 = - 7 с²-30 с+25

    49 х² - (у+8 х) ² = (7 х-у-8 х) (7 х+у+8 х) = (-х-у) (15 х+у) = - 15 х² - ху - 15 ху - у² = - 15 х²-16 ху-у²