Сократите дробь 8x^2-2x-1/16x^2+8x+1

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:51
    0
    8x^2-2x-1/16x^2+8x+1 = 8x^2-4x+2x-1 / (4x+1) ^2=4x * (2x-1) + (2x-1) / (4x+1) ^2 = (4x+1) * (2x-1) / (4x+1) ^2 = 2x-1/4x+1