Решить системs уравнений методом подстановки:

1) {2x+y=4

2x-x=3

2) {x+2y=5

х-у=1

3) {3 х+5 у=11

5 х-2 у=8

4) {4 х-3 у=5

3 х+4 у=10

5) {15 х-4 у=8

-3 х+у=1

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:13
    0
    1,) х=3 у=-2

    2.) х=7/3 у=4/3

    3,) х=34/50 у=-2,3
  2. 23 сентября, 01:37
    0
    1) 3; - 2

    2) 2,333333333; 1,3333333

    3) 34/50; - 2/3