В период распродаж магазин снижал цены в дважды: в первый раз на 30%, во второй на 20%. Сколько стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродаж он стоил 2400 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:57
    0
    1344 рубля После первой распродажи он стоил 2400:100*70=1680. потом цену сбавили на 20 %. 1680:100*80=1344 рубля)
  2. 14 сентября, 13:16
    0
    30%+20%=50%

    2400:100 х50=1200 (руб) - стоил чайник после всех распродаж