log6 (-1+х) = 1 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:35
    0
    x≠1, x>0, x≠0 х>1

    log6 x = log6 6 - log6 (x-1)

    log6 x = log6 (6 / (x-1))

    x=6 / (x-1)

    x²-x-6=0

    d=1+24=25

    x = (1+-5) / 2

    x=3

    x=-2 ответ: 3